10. September 2018 Unterrichtsende 9:25 Uhr
11. September 2018 Unterrichtsende 11:35 Uhr
11. September 2018 Klassenforum der Grundstufe 1 um 19:00 in der Volksschule
12. September 2018 Messe in der Burgkapelle um 7:50 Uhr
13. September 2018 Gesunde Jause mit Kürbissuppe und Zwetschkenkuchen (Evelyn)
14. September 2018 Unterricht laut Stundenplan
17. September 2018 Wandertag nach Erdleiten zur Familie Hunger
20. September 2018 Gesunde Jause (Helen)
27. September 2018 Gesunde Jause (Lucia)

  2. Oktober 2018

Lesung Sagenerzähler Wittmann

  4. Oktober 2018

Gesunde Jause (Helen)

  9. Oktober 2018 Stifterhaus - Entdeckungsreise Literatur
11. Oktober 2018 Geburtstagsfeier Barbara
11. Oktober 2018 AkSeTuZi Zirkusworkshop
18. Oktober 2018 Geburtstagsfeier Franziska
19. Oktober 2018 Schwimmen (Reisinger/Geiges/Bindreiter)
25. Oktober 2018 Evelyn Polz/Gesunde Jause
26. Oktober 2018 Nationalfeiertag

31. Oktober 2018

  1. November 2018

schulautonomer freier Tag

Allerheiligen

  2. November 2018 Allerseelen
  7. November 2018 7:45 Messe VS Reichenstein
  8. November 2018 Gesunde Jause (Inreiter)
  8. November 2018 OpenLab/JKU Linz/Klasse 2
  9. November 2018 Eislaufen (Hunger/Inreiter)
15. November 2018 Geburtstagsfeier Junia
22. November 2018 Gesunde Jause (Hammermüller)
23. November 2018 Schwimmen (Schinnerl-Leitner/Brandstetter)
26./27.November 2018 Elternsprechtag
29. November 2018 Gesunde Jause (Stellnberger)
  6. Dezember 2018 Evelyn Polz/Gesunde Jause
  7. Dezember 2018 Adventfeier um 14:00 in der VS
10. Dezember 2018 Theater "Hänsel und Gretel" in der Bruckmühle/Klasse 1
13. Dezember 2018 Geburtstagsfeier David Höller/David Stellnberger
14. Dezember 2018 Eislaufen (Hiesl/Brandstetter)
17. Dezember 2018 Schulfilm "Die kleine Hexe"
18. Dezember 2018 Zahngesundheit
19. Dezember 2018 7:45 Messe VS Reichenstein
20. Dezember 2018 AkSeTuZi Zirkusworkshop
20. Dezember 2018 Geburtstagsfeier Helena/Valentina
22.12.2018-06.01.2019 Weihnachtsferien
10. Jänner 2019 Geburtstagsfeier Samuel/Melissa
11. Jänner 2019 Schwimmen (Huemer/Hackl)
17. Jänner 2019 Geburtstagsfeier Mauricio/Gabriel Hunger
18. Jänner 2019 Hebammenstunde
24. Jänner 2019 Geburtstagsfeier Agnes
25. Jänner 2019 Eislaufen(Hiesl/Hackl)
31. Jänner 2019 Geburtstagsfeier Dominik
06. Februar 2019 "Der Zauberer von Oz" Theater mit Horizont, Bruckmühle
07. Februar 2019 Geburtstagsfeier Ronja
08. Februar 2019 Eislaufen (Schinnerl-Leitner/Inreiter/Bindreiter)
14. Februar 2019 Geburtstagsfeier Jakob
16.02.2019-24.02.2019 Semesterferien
28. Februar 2019 Geburtstagsfeier Levi
01. März 2019 Schwimmen (Hiesl/Rockenschaub)
07. März 2019 Geburtstagsfeier Selina
14. März 2019 Geburtstagsfeier Hanna
15. März 2019 Schwimmen (Hinterdorfer/Polz)
21. März 2019 Evelyn Polz/Gesunde Jause
28. März 2019 Gesunde Jause (Erika Höller)
04. April 2019 Geburtstagsfeier Botond
05. April 2019 Schwimmen (Hunger/Inreiter)
11. April 2019 Gesunde Jause (Birgit)
13.04.2019-23.04.2019 Osterferien
25. April 2019 Gesunde Jause (Denise)
  1. Mai 2019

Staatsfeiertag

  2. Mai 2019

Geburtstagsfeier Sebastian/Marvin

  5. Mai 2019 Herzerlsonntag
 6.-8.Mai 2019 Elternsprechtag
09. Mai 2019 Gesunde Jause (Lucia)
10. Mai 2019 Schwimmen (Geiges/Polz)
17. Mai 2019 Spendenlauf
23. Mai 2019 Geburtstagsfeier Paul
24. Mai 2019 Schwimmen (Inreiter/Huch)
26. Mai 2019 Erstkommunion
30. Mai 2019 Christi Himmelfahrt
31. Mai 2019 schulfrei
06. Juni 2019 Geburtstagsfeier Rosa
07. Juni 2019 schulfreier autonomer Tag
10.06.2019-11.06.2019 schulfrei, Pfingsten
13. Juni 2019 Geburtstagsfeier Gabriel Bloderer
19. Juni 2019 Geburtstagsfeier Lionel
20. Juni 2019 Fronleichnam
21. Juni 2019 schulfrei
27. Juni 2019 Geburtstagsfeier Theresa
28. Juni 2019 Schwimmen (Aistleitner-Oppitz/Hipfl)
04. Juli 2019 Geburtstagsfeier Tobias/Kilian
06.07.2019-08.09.2019 Sommerferien